Запуск российской сотовой связи в Крыму

Опубликовано: , В России

Сотовая связь в Крыму

Запуск российской сотовой связи в Крыму

Жители Крыма сегодня смогли купить сим-карты российских операторов. У пунктов продажи выстроились большие очереди. Буквально за два дня весь Крым должен перейти на обслуживание российскими операторами. Процесс развертывания сотовой связи начался вчера. Официальный старт работе дал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Сотовая связь в Крыму стала доступной

Также в процессе запуска российской сотовой связи в Крыму принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, он дал старт с помощью телемоста. Сотовая связь в Крыму стала доступной. Сотовая сеть пока будет работать в режиме отправки сообщений и осуществления телефонных звонков. Ожидается, что в августе заработают сети 3G и 4G, которая позволит крымчанам получить хороший доступ во Всемирную паутину. Сейчас мобильного Интернета на полуострове, как такового нет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время свое выступления заявил. Что ситуацию с Интернетом и связью необходимо решить в самые кратчайшие сроки. Стоит отметить, что инвестиции в развитие сотовой связи в Крыму полностью были частными.
Стоит отметить, что украинские операторы на территории Крыма смогут работать без лицензии до января 2015 года. Об этом сообщил журналистам глава Минкомсвязи.

Как стало известно, в общем российских симок на территории Крымского полуострова было продано в количестве 700 тысяч. В резерве сейчас находится 1200 тысяч симок. Таким образом. Можно смело утверждать, что жители Крыма будут обеспечены сим-картами российских операторов.

Для того чтобы качество связи в Крыму было на высоте, планируют по дну Черного моря протянуть кабель. На это с федерального бюджета будет выделено около 400 миллионов рублей. Компания, которая будет выполнять эти работы, будет определена с помощью конкурса.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org