Количество интернет-пользователей растет

Опубликовано: , В мире

Интернет-пользователей становится больше

Количество интернет-пользователей растет

Согласно официальным данным, количество подписчиков мобильной телефонной связи к концу 2014 года будет составлять 7 миллиардов, а интернет-пользователей — 3 миллиарда. Такие данные были опубликованы в своем докладе Международным союзом электросвязи (МСЭ) 5 мая, сообщает Центр новостей ООН.

Согласно словам секретаря МСЭ Хамадуна Туре, эти данные в очередной раз подтверждают то, что «информационно-коммуникационные технологии остаются по-прежнему очень важным фактором развития нашего современного информационного общества».

В докладе также приводятся данные, которые свидетельствуют о росте числа подписчиков на мобильную связь, указывается сокращение количества людей, использующих абонентские линии фиксированной телефонной связи. Согласно опубликованным данным, к концу этого года количество абонентов фиксированной связи уменьшится на 100 миллионов. В то же самое время количество людей, которые будут использовать мобильную связь, вырастет и будет равно 7 миллиардам.

Кроме этого, эксперты утверждают, что рост рынка сотовой связи в некоторой степени замедлился, так как число подписчиков практически равно численности населения нашей планеты. Например, в странах СНГ, Европе, Северной и Южной Америке количество пользователей, которые пользуются сотовой связью, превысило показатель 100%. К концу 2014 года число пользователей в этих странах должно вырасти на 2%.

Что касается доступа к Всемирной паутине, то в развитых странах их количество должно в ближайшее время достигнуть максимума. Ожидается, что к концу нынешнего года около 44% всех семей в мире будет иметь доступ к сети Интернет. В странах, которые развиваются, доступ к Всемирной паутине получит около 31%. В СНГ количество семей, которые подключены к сети Интернет, равно 50%. В Африке общее количество составляет 10%. При этом эксперты утверждают, что количество подключений на этом континенте стремительно растет.

Ошибки в статье