Мозг злых людей меньше, чем мозг людей добрых

Опубликовано: , В мире

Мозг злых людей был тщательно изучен

Мозг злых людей меньше, чем мозг людей добрых

Американские ученые из Чикаго сделали совершенно невероятное открытие, которое может потрясти многих. Оказывается размер мозга у людей добрых и злых совершенно различается. Невероятно, но научно доказано, что мозг злых людей намного меньше в размере, чем мозг людей доброжелательных. Это открытие было недавно опубликовано в научном журнале Biological Psychiatry: Cognitive Neuroscience and Neuroimaging.

Нефрофизиологи из Чикаго тщательно исследовали 226 американских добровольцев с помощью томографа. Их тех, кто принимал участие в эксперименте ученых, 168 человек не отличались добрым нравом, а напротив были крайне неприятными людьми, с тяжелым характером, остальные же люди были более доброжелательны, а так же имели более устойчивую психику и нервы покрепче.

В ходе исследований, ученые смогли заметить, что мозг у людей скверных и злых был намного меньше, чем мозг добряков. Серое вещество, в мозгу людей не обладающих хорошим и покладистым характером, преобладало в меньшем количестве. А это значит, что злые люди уже родились таковыми, именно с таким количеством серого вещества. Сенсационный вывод ученых: люди уже рождаются добрыми или злыми, а не становятся таковыми в силу приобретенного в дальнейшей жизни характера, внешних факторов и различных обстоятельств, или болезней. С учеными можно поспорить, ведь исследования должны быть более тщательными и охватывать как можно больше аспектов и деталей.

В любом случае, новый вывод американских врачей заставляет задуматься.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org