Microsoft беспокоится о пользователях, которые отдали предпочтение Windows 7

Опубликовано: , В IT

Перейти на Windows 10 необходимо

Microsoft беспокоится о пользователях, которые отдали предпочтение Windows 7

Согласно официальным данным компании Microsoft, во всем мире около 55 процентов всех компьютеров работают под управлением Windows 7. Руководство компании выражает по этому поводу беспокойство. По словам руководителя маркетинга, пользователи, которые продолжают работать под Windows 7, делают это на свой страх и риск. Кроме этого, были высказаны опасения по поводу тех людей, которые продолжают использовать компьютеры под управлением Windows XP. Главный маркетолог Microsoft указывает на то, что в будущем, те, кто купят новый принтер для компьютера под управлением старой ОС, не смогут воспользоваться всеми возможностями данного принтера.

Также было сказано, что пример с принтером, это всего лишь малая часть проблем, с которыми в будущем смогут столкнуться все пользователи, если будут продолжать работать со старыми операционными системами. Более весомые угрозы кроются в безопасности данных и устойчивости таких систем к атакам вирусов. Чтобы обезопасить себя, он рекомендует всем пользователям незамедлительно перейти на Windows 10.

Несмотря на то, что во всем мире остается 55 процентов пользователей, которые отдают предпочтение Windows 7, продажи Windows 10 перевалили за значение 200 миллионов устройств.

Согласно официальным заявлениям представителей компании Microsoft, новая система предлагает своим пользователям  большие возможности по защите данных и позволяет работать с более стабильной системой. Корпорация Microsoft уже прекратила поддержку Windows 7. Этот шаг был сделан для того, чтобы больше пользователей перешло под Windows 10. Таким же образом Microsoft поступило при, казалось бы, вечной системе Windows XP.

Ошибки в статье


По материалам: b-online.ru
Иллюстрация с сайта: www.yaplakal.com