Мороз не только вреден для человека, но и полезен

Опубликовано: , В науке

Прогулки зимой

Мороз не только вреден для человека, но и полезен

Очень большое количество людей не любят холода, а когда наступают сильные морозы, вовсе перестают выходить из своих домов без веских на то причин. Ученые из США рассказали человечеству о том, чем может быть полезен и какой вред может нести мороз для человеческого организма.

Стоит отметить, что прогулки зимой необходимо проводить в умеренные морозы, при этом стараться не сильно долго задерживаться на улице. Также зима хорошо сказывается на состоянии кожи человека, это связано с тем, что зимой кислорода в воздухе больше на 30 процентов, чем в летний период времени. Не стоит также забывать о том, что в летний период времени, вечером, когда количество автомобилей на улице уменьшается в несколько раз, воздух становится на порядок чище.

Не стоит также забывать о том, что холод оказывает положительное влияние на людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов. Также зима полезна для тех людей, которые страдают от мигрени. В холода такие люди могут чувствовать себя лучше.

При этом не стоит забывать о том, что на зимнюю прогулку необходимо правильно одеваться, одежда не должна сковывать движения, если этот факт не взять во внимание, человек намного быстрее замерзнет. Поэтому, не забывайте одевать термобелье или специальные зимние комбинезоны.

Поэтому, одеваемся потеплее, и вперед гулять по красивым зимним улицам, аллеям парков.

Ошибки в статье


По материалам: kapital-rus.ru
Иллюстрация с сайта: all-pix.com