Как уберечь смартфон от холода

Опубликовано: , В IT

Как уберечь смартфон от холода

Как уберечь смартфон от холода

Как бы бережно владелец не относился к своему гаджету, бывают случаи, когда смартфон один-на-один остается с холодом. Как спасти его от низких температур — читаем ниже.
Зимой важно уберечь от холода конечности, но теплые варежки затрудняют использование смартфона с сенсорным дисплеем. Дело в том, что толстый слой слой шерсти перчаток снижает электропроводность и чувствительность экрана к прикосновению пальца. Чтобы не мучить свой телефон на морозе и не беспомощно тыкать по экрану, достаточно использовать специальные перчатки, которые на кончиках пальцев имеют вставку из особой проводящей материи. Второй вариант — использовать стилус. Самый бюджетный вариант выхода из данной ситуации — использовать свой нос. Весьма неудобно возить по экрану кончиком носа, зато экран быстро реагирует на прикосновения и покорно отвечает на запросы.
Зима — опасное время для всех устройств. Например, яблочная продукция имеет диапазон рабочих температур от -15ºС до 45ºС, производители рекомендуют воздержаться от использования гаджета при температуре окружающей среды ниже 0ºС. Наиболее чувствительны к перепадам температуры литио-ионные аккумуляторы, которые могут отказаться работать на морозе. Ситуация меняется, когда телефон возвращается в тепло. Через некоторое время устройство нагревается, и оно вновь готово к работе, однако не стоит часто перезагружать смартфон — это сказывается на снижении работоспособности его аккумулятора.
Необходимо держать телефон как можно ближе к телу, например, во внутреннем кармане пуховика, нельзя оставлять устройство на долгое время в холодном автомобиле. Существуют особые чехлы, которые изготовлены из термоизоляционных устройств и позволяют предохранить смартфон от перегревания. Изготовители телефонов рекомендуют выключать аппарат при продолжительном нахождении на морозе.

Ошибки в статье