Уникальные гитары производят в Южной Африке

Опубликовано: , В искусстве

Уникальные гитары производят в Южной Африке

Уникальные гитары производят в Южной Африке

Любители музыки во всем мире скоро смогут ударить по струнам новых уникальных электрогитар, изготовленных из вторичного сырья.
Гитары, которыми давно пользуются жители бедных районов Южной Африки, вдохновили компанию в Кейптауне на массовое производств гитар, изготовленных из использованных канистр для топлива.
Главный контроллер качества в компании, производящей новые гитары, и опытный гитарист дани Нгвенея рассказал журналистам, что население Южной Африки из бедных районов всегда любили музыку, но не имели средств на то, чтобы приобрести нормальные гитары. На помощь пришла смекалка — использованные канистры из-под топлива использовались в качестве акустического тела музыкального инструмента, к ней крепились 6 струн и подключалась электронная начинка. Раскрашенные в цвета африканского флага пятилитровые канистры, которые выступают основой для Тауншип гитар, а так же палисандровый гриф дарят гитаре чистое отменное звучание и тон, характерный для музыки Южной Африки. Рой Бермейстер, исполнительный директор компании, производящей Тауншип гитары, рассказал, что европейские поселенцы приносили с собой канистры с топливом, который быстро стали использоваться южноафриканскими жителями — кто-то играл на них как на барабанах, другие превратили их в бас-гитары, а третье сделали из них «ramkiekie» гитары из 4-х струн. Как говорят представители компании, некоторые собранные вручную гитары из вторсырья, которые продаются в маленьком магазине в закоулке Кейптауна, стали интересны музыкантам с мировым именем.

Ошибки в статье