Microsoft создала конкурента Apple Music

Опубликовано: , В IT

Groove в Windows 10

Microsoft создала конкурента Apple Music

Компания Microsoft официально представила музыкальный стриминговый сервис под названием Groove, который будет интегрирован в Windows 10. Информация о конкуренте Apple Music появилась в официальном сервисе компании Microsoft. Как стало известно, пользователи смогут получить доступ к Groove 29 июля 2015 года, именно тогда, когда официально выйдет Windows 10.

Согласно официальным данным, сервис Groove будет перезапущен на основе Xbox Music. Этот сервис будет иметь платную модель, реклама будет отсутствовать. В некоторой степени этот проект будет похож на проект Apple Music. Пользователь получить доступ к 40 миллионам треков за 10 долларов в месяц или за 100 долларов в год. Также треки можно будет скачивать для их офлайнового доступа.

Кроме этого, подписчики смогут формировать свои радиостанции, которые основаны на любимых песнях, исполнителях и альбомах.

Кроме этого, сервис Groove будет интегрирован с облаком OneDrive. Это сделано для того, чтобы пользователи могли загружать свои собственные библиотеки. К сервису можно подключиться через соответствующее приложение на устройстве под управлением Windows или Xbox, и, конечно же, через веб-версию. Как стало известно, подобная опция появится и на смартфонах под управлением iOS и Android. Доступ к загруженной музыке будет всегда бесплатным.

Помимо стримингового сервиса, Windows 10 будет иметь сервис Movies & TV. Этот сервис раньше носил название Xbox Video. Этот сервис предназначен для осуществления управления видеоконтентом из собственной библиотеки или купленным в Windows Store.

Напоминаем, что Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры под управлением Windows 7 и 8.1 апдейт можно будет установить бесплатно. Для других устройств Windows 10 выйдет позднее, ожидается, что операционная система появится для них до конца года. Согласно официальным данным, Windows 10 29 июля появится в 190 странах, в число этих стран входит и Россия.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: kudago.com