Бесплатные обновления до Windows 10 скоро прекратятся

Опубликовано: , В мире

Windows 10

Бесплатные обновления до Windows 10 скоро прекратятся

Бесплатное обновление до Windows 10 принесло свои плоды, несмотря на то, что данный апдейт в некоторой степени был принудителен, на новую операционную систему перешли сотни миллионов пользователей по всему миру. Напоминаем, что возможность бесплатного перехода на Windows 10 была представлена 29 июля 2015 года. Согласно официальным данным, количество устройств, которые перешли на новую версию операционной системы Microsoft превысило показатель в 300 миллионов. Только за апрель месяц количество обладателей Windows 10 выросло на 30 миллионов. Предполагается, что через два года общее число пользователей Windows 10 составит 1 миллиард.

Стоит обратить внимание на то, что 300 миллионов – это не только пользователи настольных систем или лэптопов на базе Windows 10, но и смартфоны, работающие под управлением мобильной операционной системы Windows 10 Mobile, а также игровые консоли Xbox One. Несмотря на обилие критики в сторону новой операционной системы Microsoft, пользователи приняли «десятку» намного быстрее, чем Windows7 и Windows 8. Немалая заслуга положительного восприятия кроется в возможности бесплатного обновления, которое очень активно рекламировали.

Но, как говорится, всему хорошему всегда приходит конец. Бесплатное распространение Windows 10 для всех пользователей Windows 7 и 8 прекратится 29 июля 2016 года. об этом сообщил глава маркетингового отдела Microsoft Юсуф Мехди.

С 30 июля 2016 года Microsoft будет предлагать своим пользователям платный переход до Windows 10, который будет стоить 119 долларов США. Поэтому рекомендуем всем, кто хочет осуществить переход, постарайтесь сделать это в ближайшие три месяца, так как очень скоро это придется делать за деньги.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com
Видео с сайта: www.youtube.com