Мужской и женский мозг действительно отличается!!!

Опубликовано: , В науке

Мужской и женский мозг действительно отличается!!!

Мужской и женский мозг действительно отличается!!!

Женщины знали давно, что мужские и женские мозги отличаются, но теперь у них есть прямое доказательства этому. Ученые обнаружили, что женский мозг лучше справляется с многозадачностью, чем мужской. В то же самое время, мужские мозги лучше концентрируются на отдельных сложных задачах, и не важно при этом, чем он занимается – приготовлением еды или чтением газеты.

Ученые отсканировали мозг 949 молодых мужчин и женщин. Это исследование стало самым большим в истории науки. Для получения результата использовали МРТ, который позволил визуализировать полученный результат.

Исследователи обнаружили, что женщины имеют большую связь между левым и правым полушарием мозга, в то же время, мужчины проявляют более интенсивную деятельность в отдельных частях мозга, особенно в области, которая отвевает за моторику.

Мужчины также имеют лучшую связь между передней и задней частью мозга. Что позволяет им лучше воспринимать полученную информацию и использовать её для выполнения сложной задачи.

Это указывает на то, что сильный пол лучший в таких вещах, как плаванье, парковке автомобиля. Женщины же лучше вспоминают лица, а это указывает на связь между различными частями мозга.

Результат этого исследования стоит рассматривать как поддержку теории бестселлера «Мужчины с марса, Женщины с Венеры», в которой утверждалось, что мужчины и женщины такие разные, как инопланетные расы.

Это исследование в очередной раз доказало, что мужчины лучшие в своих областях работы, а женщины в своих, а по сути, все равны.

Ошибки в статье