Британские женщины получат дополнительный отпуск

Опубликовано: , В мире

Отпуск на время критических дней

Британские женщины получат дополнительный отпуск

В Великобритании в рамках новой инициативы, направленной на синхронизацию работы женской части коллектива с «естественными ритмами», британская гражданская организация выступила с предложением предоставлять всем женщинам отпуск на время критических дней каждый месяц на несколько дней.

Руководитель организации Бекс Бакстер считает, что в коллективе из 31 человека, мужчин среди которых только 7 человек, необходимо учитывать  и уважать особенности женского организма. А если женщинам предоставить отпуск на время критических дней, продуктивность компании в целом может в несколько раз возрасти. Ошибочно полагать, что отпуск работников негативно сказывается на прибыли организации. Многочисленные исследования во всем мире показали, что женщины после выходных и по завершению критических дней работают в три раза продуктивней, чем в обычные дни.

Идея предоставлять женщинам «месячный» отпуск далеко не новая. Началось все в Японии в 1947 году. В дальнейшем опыт распространился в Южной Корее, Тайвани, Индонезии. Корпорация Nike считается единственной международной компанией, в кодексе которой официально закреплен отпуск за женщинами на период менструации, который предоставляется женщине каждый месяц.

Предложение внедрения ежемесячных выходных женщины приняли с большим энтузиазмом. Многие признаются, что не могут работать в эти дни, потому что все мысли заняты только болью и дискомфортом. Кроме того, некоторые сотрудницы компаний признались, что не могут поделиться с коллегами о своем положении, от чего испытывают дополнительное волнение и неудобства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com