Мужчины счастливее женщин

Опубликовано: , В мире

Мужчины счастливее женщин

Мужчины счастливее женщин

Британские социологи выяснили, что мужчины намного счастливее женщин. Данная разница лучше всего наблюдается в отношении к своей внешности.

Компания Benenden Health, занимающаяся медицинским страхованием, заказала социологическое исследование уровня счастья мужчин и женщин по 12 главным аспектам современной жизни. Результаты исследования показали, что мужчины намного счастливее женщин. Сильный пол показывает более высокий уровень счастья по семи категориям (сюда входят внешний вид, размер дохода, форма тела и другое). Слабый пол намного счастливее в семейной и любовной жизни, а также в сексе.

В общей сложности уровень счастья населения Великобритании довольно высокий – счастливыми себя считают 64 процента респондентов. Женщины были довольны в вопросах здоровья, места проживания. Мужчины были позитивны в отношении продвижения по службе, восприятию себя другими людьми, финансовых вопросах и в уровне профессионально востребованности на современном рынке труда.

Данное исследование ответило на вопрос – «Кто же все-таки счастливее – женщины или мужчины?». Как оказалось самыми счастливыми являются мужчины, которые не сильно беспокоят вопросы красоты своего внешнего вида и уровня привлекательности. При этом, стоит заметить, что главной причиной для волнений для мужчин и женщин является финансовый вопрос – он заставил занервничать 46 процентов опрошенных респондентов. Оказывается, если увеличить общий доход участника опроса, хотя бы на 150 фунтов, он станет в несколько раз счастливее. Это в очередной раз доказывает, что для человеческого счастья не нужны горы золота.

Ошибки в статье