Google-приложения предугадывают действия пользователя

Опубликовано: , В мире

Google-приложения предугадывают действия пользователя

Google-приложения предугадывают действия пользователя

Эксперты утверждают, что будущее всех телефонов лежит в основе приложений, которые предугадывают действия пользователя. Стоит отметить, что лидером в развитие таких приложений является вездесущий Google, который как всегда опережает своих конкурентов на несколько шагов.

Технически Google-приложения не могут читать мысли своих владельцев, они могут предсказать, что он будет делать дальше, предложить соответствующую помощь. При этом, чем больше приложение соберет информации о пользователи, тем точнее станут прогнозы. Предугадывания удается добиться за счет «интеллектуального анализа».

Интеллектуальный анализ является не новой концепцией, финансисты использовали его в течение многих лет, чтобы просчитать кредитную способность человека, например за какое время он сможет погасить кредит.

Тем не менее, Google продолжает разрабатывать приложения, которые будут прогнозировать действия пользователей. Программное обеспечение таких приложений реализовано на алгоритме, который сочетает в себе различные фрагменты информации, чтобы сформировать предсказание. Поэтому это приложение может проанализировать записи календаря, чтобы решить в каком месте находится пользователь. Одним словом, будет проводиться анализ собранной о пользователе информации и после чего начнутся предугадывания.

Довольно интересная разработка, но тут возникает вопрос, а какой пользователь захочет, чтобы его телефон собирал про него информацию? И какие существуют гарантии, что эта информация не будет отсылаться на сервера Google, для последующего анализа уже представителями Google?

Ошибки в статье