Пентагон показал будущее человечества

Опубликовано: , В IT

Необычная выставка в США

Пентагон показал будущее человечества

DARPA (Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США) представило более ста новых перспективных исследований предназначенных для разных областей жизни общества. Необычная выставка поразила журналистов. Во время кратковременной выставки, куда журналистов пустили буквально на два часа, можно было увидеть руку DEKA, которая представляет собой ультраумный протез. Его владелец Фред Даунс рассказал, что он испытал практически все протезы, имеющиеся на рынке, и понял, что только эта роботизированная рука является лучшей. DARPA надеется, что массовое производство протеза позволит вернуть полноценную жизнь солдатам,участвовавшим в различных военных действиях, которым ампутировали конечности.

Кроме того, на выставке в белых палатках можно было увидеть проект дисплея, с которым можно разговаривать лицом к лицу, анонимного интернет-браузера, биометрических паролей и многого другого совершенно необычного и уникального. Во все эти и другие еще более рискованные проекты DARPA готова инвестировать 2,8 миллиарда долларов из своего бюджета. В случае успеха они способны принести достаточно большую прибыль по сравнению с этими небывалыми затратами.

Интересным проектом так же можно назвать шлем с прозрачным экраном на один глаз, который способен показать владельцу маршрут, путем наложения его на ландшафт.

Представители DARPA, организовавшие выставку, заявили, что налогоплательщики, средства которых и идут на эти необычные инновационные разработки, имеют право знать, за что они платят. Нет никакого смысла в производимых вещах, если прятать их в шкафу.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: www.theverge.com