Зачем США нужна река Дан?

Опубликовано: , В мире

Очистка реки Дан в Штате Северная Каролина

Зачем США нужна река Дан?

Duke Energy подписала соглашение с Агентством по охране окружающей среде США (ЕРА), которое предполагает очистку реки Дан Северной Каролины от токсичной угольной золы, попавшей в нее в начале этого года. Напомним, что в феврале этого года десятки тысяч тонн угольной золы со старой электростанции затопили в реке Дан, текущей между штатами северная Каролина и Виржиния. Очистка реки будет происходить в самом ближайшем времени.

Теперь ЕРА будет работать совместно с Duke Energy, чтобы обеспечить очистку пострадавших районов. Работа будет носить комплексный характер и основываться на надежных экологических и научных стандартах. Кроме того, ее постараются провести как можно скорее. По словам регионального администратора ЕР Хизер Мактир Тони, защита здоровья и безопасности населения остается для них одной из основных задач наряду с долгосрочным экологическим здоровьем реки Дан.

Duke Energy отыщет и удалит всю угольную золу, оставшуюся в реке. Это важно, так как она содержит вредные вещества, в том числе мышьяк, ртуть и свинец. Правда, в ЕРА еще не видят признаков того, что в реке повысился уровень концентрации этих веществ. Агентство продолжит делать пробы, чтобы подтверждать, что река все еще остается безопасной для рекреационного использования. Очевидно, отсутствие признаков и стало причиной того, что с очисткой реки так долго тянули. А может не могли найти подходящего исполнителя, который способен сделать это не только быстро, но и качественно.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org