Идеальная свадьба без отходов возможна

Опубликовано: , В мире

Тара и Ховард

Идеальная свадьба без отходов возможна

Когда основатель сайта об устойчивом развитии BuyMeOnceТара Батон выходила замуж, она хотела это сделать так, чтобы не было отходов. Сюда входило решение отказаться от бумажных приглашений, платье и кольца из переработанных материалов и многое другое.

Кольца

Обручальное кольцо Тары сделали из бриллиантового кольца ее тестя. Отец Ховарда Джефф ушел из жизни прежде, чем молодые люди встретились. И девушке понравилась идея, что он будет вместе с ними таким образом. Алмаз из кольца Джеффа в новом кольце Тары объединили с двумя маленькими бриллиантами, которые тоже были в распоряжении пары. А кольцо Ховарда сделали из золота кольца Джеффа.

Приглашения

Все приглашения отправила компания Paperless Post. Единственную бумажную версию получила 90-летняя бабушка Тары, которая настаивала на этом. Если вам все же хочется отправить всем гостям бумажные приглашения, стоит выбрать переработанный материал. А еще – бывают приглашения с семенами внутри них, благодаря чему гости могут посадить их в свой сад.

Цветы

Вместо того чтобы тратить целое состояние на цветочные композиции, которые пойдут на помойку после свадьбы, можно использовать для оформления растения в горшках, подаренные разными людьми. У Тары на столе были орхидеи, которые выглядят элегантно и растут в течение 15 лет. Букет невесты был собран из местных растений, на транспортировку которых не потребовалось тратить время и топливо, как это бывает с цветами из дальних стран. Чтобы посыпать новобрачных лепестками, мама Тары, невестка и ее мама собирали лепестки роз в своих садах в течение нескольких месяцев и сушили их.

Место проведения и декор

Их свадьба прошла в Брокет-Холле, грузинском величественном доме в Вельвине, Хартфордшир. Он выглядит настолько красиво, что не требует дополнительных украшений. Если в вашем распоряжении есть только более простое место, постарайтесь не покупать те элементы декора, которые потом придется выбросить. Тканевые салфетки и флажки, а еще фонари – прекрасный вариант, потому что их потом можно будет использовать на всех будущих вечеринках.

Свадебный обед

На свадьбе Тары не было никаких салфеток, планов посадки, меню или карточек. Племянники показывали на своих iPad и план посадки, и меню. Что касается обозначений места, ее друг напек печенье с именами людей на нем, которое каждый потом съел. Это позволило избежать мусора после свадьбы в виде ленточек и бумаги.

Платья подружек невесты

Часто подружки невесты надевают свои платья только один раз, что является пустой тратой. Тара выделила бюджет в 200 фунтов стерлингов (чуть более 260 долларов) и сказала им купить любые платья, которые им понравятся, белого цвета или цвета слоновой кости. Важно было, чтобы они могли носить их в будущем. Каждая подружка невесты осталась в восторге и выглядела красивой.

Платье

Тара хотела найти себе платье, которое уже кто-то надевал на свадьбу, но, в итоге, выбрала вариант, который не раз использовали во время фотосессий. Плюс ко всему, его сшили вручную в Великобритании.

Существует немало сайтов, на которых можно найти платья, которые уже когда-то надевали на свадьбе, но которые выглядят идеально. Если же хочется новое платье, всегда можно найти мастеров, которые работают с эко-тканями и изготавливают наряды в справедливых условиях труда. После свадьбы Тара собирается пожертвовать платье на благотворительность. Как вариант, свой свадебный наряд можно изменить или покрасить, сделать из него вечернее или коктейльное платье.

Обувь

Свои свадебные туфли девушка носила на вечеринках, прежде чем выйти замуж в них же. Эту пару она и сейчас может надеть с чем угодно – от коктейльного платья до джинсов.

Медовый месяц

Ховард забронировал место на Сейшельских островах, где специалисты смогли добиться больших успехов в использовании возобновляемой энергии.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk