Проезд в Париже стал бесплатным

Опубликовано: , В мире

Экологическая акция в Париже

Проезд в Париже стал бесплатным

Экологическая акция стартовала в Париже. На протяжении трех дней (если быть точными, то с пятницы по воскресенье) по городу будет курсировать общественный транспорт, проезд на котором будет абсолютно бесплатным. К таким мерам местное правительство было вынуждено прибегнуть ради сокращения количества смога, так густо заполнившего весь город. Экологическая акция в Париже должна хоть немного сократить количество смога в городе.

Из-за высокой дневной температуры, которая установилась в городе и районах, отсутствия ветра и холодных ночей администрация города переживает, что белый туман станет серьезной проблемой для жителей Парижа. Самая главная достопримечательность города — Эйфелева башня— едва различима среди густого дыма.

Экологи сообщают, что качество столичного воздуха в эти дни — самое худшее за всю историю города.  Качество воздуха в Париже можно сравнить с воздухом в Пекине — самом задымленном городе мира по результатам мониторинга в 2013 году.

Представитель администрации Жан-Поль Юшон предупредил жителей и гостей города о том, что сильная задымленность воздуха может нанести вред здоровью, поэтому детям, пенсионерам и людям с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы необходимо оставаться дома. Министр экологии и природных ресурсов подчеркнул, что наиболее сильно от смога пострадали северные и восточные районы французской столицы.

Представители администрации других французских городов, в том числе Реймса, Руана и Кана, заявили о том, что намерены повторить действия Парижа и сделать проезд на общественном транспорте в ближайшие выходные бесплатным.

Ошибки в статье