Артефакты Стоунхенджа

Опубликовано: , В мире

Артефакты СтоунхенджаАртефакты СтоунхенджаАртефакты СтоунхенджаАртефакты СтоунхенджаАртефакты Стоунхенджа

Артефакты Стоунхенджа

Они не могут быть усеяны драгоценными камнями и жемчугом, но эти блестящие бронзовые артефакты являются первыми коронационными регалиями Великобритании.

Впервые в истории Великобритании на всеобщее обозрение будут выставлены экспонаты, относящие к таинственному Стоунхенджу. Это будет самая большая коллекция раннего бронзового века, которая когда-нибудь выставлялась на всеобщее обозрение.

Экспозиция будет представлена в музеи Devizes, Уилшир, который находится в 15 милях к северу от Стоунхенджа. В общей сложности, посетители смогут увидеть около 500 объектов имеющие прямое отношение к величественному и таинственному Стоунхенджу, среди этих объектов будут представлено 30 золотых сокровищ, которые до этого момента никто не видел.

Среди представленных сокровищ эпохи Стоунхенджа впервые в музее будут размещены на постоянной основе золотой ромб, великолепный бронзовый кинжал с золотой рукояткой. Также существуют золотые ножны для кинжала, церемониальный топор, золотые бусы, ожерелья, серьги, подвески и множество других ювелирных изделий сделанных из золота. Помимо этого будут представлены посетителям редкие следы древнего текстиля.

Дэвид Доусон, директор музея, заявил: «Стоунхендж был, есть и будет знаковым памятником. Но эта экспозиция будет представлена людям впервые в истории нашего музея, да не только музея, а всей Великобритании. Люди смогут увидеть своими глазами широкий спектр высококачественных объектов, захоронений людей и много другого. Эта будет уникальная выставка, большинство экспонатов будут выставлены на показ впервые».

Организаторы выставки надеяться, что, таким образом, им удастся привлечь внимание к музею и увеличить поток туристов к Стоунхенджу, а также создать дополнительные рабочие места в Уилшире.

Ошибки в статье