Рысь и шимпанзе стали лучшими друзьями

Опубликовано: , В мире

Варли и Сутра на прогулке

Рысь и шимпанзе стали лучшими друзьями

Мало кто мог бы поверить, что рысь и шимпанзе станут друзьями. Но как не странно, это произошло, 20-месячное шимпанзе по кличке Варли и 9-недельная рысь Сутра подружились, сообщает газета Daily Mail.

Это удивительное событие произошло в Myrtle Beach Safari в Южной Каролине, США. Друзья все время проводят вместе: играются, гоняются друг за дружкой, обнимаются и спят бок о бок.

Директор парка, доктор Бхангаван Антел рассказала: «На самом деле все естественно. Варли дарит Сутре возможность провести интересную и открытую жизнь, они вместе постоянно ищут приключения. Такого в дикой природе не увидишь, два разных вида и так сильно подружились. Это удивительно и на самом деле, пока в живую не увидишь эту парочку, не поверишь. Хотя, в мире происходило очень много случаев, когда животные двух разных видов начинали дружить, но чтобы рысь и шимпанзе, это впервые». Также доктор Антел отметила: «Благодаря их дружбе, количество посетителей выросло в три раза, все хотят увидеть удивительных друзей. Каждый посетитель обязательно идет к ним и делает фотографию на память, вот такой новый ритуал появился в нашем парке».

Это не первый случай, когда дружественное шимпанзе Варли начинает дружить с представителем другого вида. Чуть ранее, Варли подружилась с пятимесячным медведем гризли по клике Бам Бам. Они до сих пор дружат, но после того, как Бам Бам вырос, в гости к друг другу они ходить перестали.

Ошибки в статье