Индийские студенты создали умные часы

Опубликовано: , В IT

Индийские студенты создали умные часы

Индийские студенты создали умные часы

Группа студентов из Индии создали умные часы, сообщает газета Daily Mail.

Устройство под управлением Android, имеет в своем распоряжении Bluetooth, GPS, Wi-Fi, встроенную камеру, слот под карту памяти 16 Гб. Также с их помощью может осуществлять звонки и отправлять SMS сообщения. Часы стоят около 150 долларов.

Умные часы, созданные молодыми изобретателями имеют экран с диагональю 2 дюйма и камеру 2 МП. Устройство работает под управлением Android 2.2. В девайс встроен динамик, микрофон, камера. Часы могут быть подключены к вашему персональному компьютеру, и использоваться в качества устройства хранения данных. Устройство получило название Androidly.

Над созданием Androidly работали четверо индийских студентов – разработчик программного обеспечения Анкит Прадхан, специалист связи Павнет Сингх Пури, юрист Апурва Сукант и дизайнер Чан Сидхант.

Павнет Пури рассказал журналистам, как у них возникла идея создать умные часы: «Я являюсь членом студенческого совета и получаю довольно большое количество звонков в течение дня. В тот день, мой телефон зазвонил, но мои руки были заняты и я просто не смог извлечь его из карманов. Чуть позже, когда я встретился с друзьями, поделился с ними идеей, что все устройства можно сделать гораздо проще, чтобы они всегда были в зоне досягаемости, доступными и видимыми. Поэтому было принято решение создать умные часы».

«Первоначально мы запустили кампанию по сбору средств. Затем перешли к самому производству. В итоге, мы получили Androidly, цена которого составляет 150 долларов.

Ошибки в статье