Дружба обладает самой сильной властью в мире

Опубликовано: , В мире

Хорошие друзья

Дружба обладает самой сильной властью в мире

Хорошие друзья способны укрепить здоровье и уберечь от стрессов. По мнению исследователей, эти и многие другие причины позволяют высказать новые аргументы в пользу культивирования дружбы.

Чрезмерный стресс, неуверенность в себе, подавленное настроение?  От всего этого есть одно лекарство — друзья. На протяжении более 20 лет Франц Дж. Нейер из Университета Йены исследовал феномен дружеских отношений. И он пришел к выводу, что друзья позволяют заботиться о благополучии и укреплять иммунную систему.

А канадское исследование почти 25 000 человек позволило подтвердить, что дружба оказывает положительный эффект на человека в целом. Те люди, у которых есть друзья, чувствуют себя здоровее, чем одиночки. Причем благополучие остается на высоком уровне только в том случае, если удается встретиться с друзьями лично, а не поговорить с ними в том же Интернете.

Совместные занятия, даже просто приготовление пищи, позволяет повысить самооценку. Дело в том, что в такие моменты человек чувствует, что он нужен кому-то, что представляет ценность для кого-либо еще, кроме себя. В целом, в те дни, когда люди встречались с друзьями, они видели окружающий мир в более позитивном свете. А еще они живут дольше своих одиноких сверстников.

Каковы же показатели по-настоящему хорошей дружбы? Исследователи называют следующие: взаимность, близость, доверие, время, доброжелательность. Что можно сказать на это? Берегите друзей и дорожите ими, потому что эта одна из самых важных вещей в мире!

Ошибки в статье