Длительный сон может стать причиной инфаркта

Опубликовано: , В науке

Долгий сон вредит здоровью

Длительный сон может стать причиной инфаркта

Ученые пришли к необычному и совсем не утешительному выводу, что любители долго поспать,  имеется ввиду более восьми часов, рискуют стать жертвами инфаркта миокарда. Результаты исследования были опубликованы в одном из научных изданий. Долгий сон вредит нашему сердцу и здоровью в целом.

Эксперимент ученых длился около десяти лет. В течении всего этого времени под наблюдением исследователей находилось 9600 человек, возраст которых составлял 62 года. За это время 350 человек пострадало от инфаркта миокарда. Во время эксперимента участникам ежедневно задавали вопросы об их сне, если быть более точным, о продолжительности и качестве сна.

Результаты исследования показали, что у людей, уделяющих в день 6-8 часов на сон, риск возникновения инфаркта был намного ниже, чем у тех, кто спал больше 8 часов в день. В общем, люди, любящие спать очень долго, увеличивали на 46 процентов возможность стать жертвой этого страшного недуга.

Ученые надеяться на то, что их исследование поможет людям пересмотреть свои жизненные приоритеты и режим дня, а также люди станут более тщательнее следить за своим состоянием здоровья.

Напоминаем, что существует ряд симптомов, позволяющих предупредить каждого из нас о приближающем инфаркте. Назовем самые известные симптомы приближающего инфаркта: сексуальные нарушения; храп, остановка дыхания во сне и другие проблемы с дыханием; болезненные, припухшие и кровоточащие десны; опухшие ноги или ступни; аритмия; стеснение или боль в районе груди и плеча; затруднение дыхания или отдышка.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: spmotiv.ru