Юристы проводят бесплатные консультации

Опубликовано: , В России

Юристы проводят бесплатные консультации

Юристы проводят бесплатные консультации

Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России провело в национальной библиотеке Республики Саха День бесплатной юридической помощи.

Консультации проводили юристы Администрации Президента и Правительства РФ, а также ведущие юристы Республики Саха.

Участники бесплатной юридической помощи заявили, что необходимо чаще проводить такого рода консультации не только в городах, но и в сельских населенных пунктах. Кроме этого, 25 марта планируется выездное заседание Коллегии Государственного комитета юстиции в селе Тит-Ары Хангальского улуса.

Такого рода консультацию в Москве планирует провести Юридическая фирма Айсберг. Так как считает, что человек должен быть сведущ в вопросах юридического плана.

Также в столице Татарстана будут созданы четыре бесплатных «юридических клиник». Об этом представителям СМИ сообщили пресс-служба администрации города. По предварительным данным их разместят в разных частях города и консультации в них будут предоставлять студенты Казанского федерального университета. Заведовать данными «юридическими клиниками» будет мэр города Ильсур Метшин, который входит в попечительский совет Казанского университета.

Ильсур Метшин заявил: «Я как мэр города заинтересован в том, чтобы жители города могли получить бесплатную юридическую помощь. Таким шагом мы убиваем несколько зайцев: студенты получают практику, а жители – бесплатные юридические консультации».

Декан юридического факультета КФУ Ильдар Тарханов рассказал, что Казанский университет стал первым учебным заведением в России, которое предоставляет бесплатную юридическую помощь. Принимать людей приходиться на кафедре или в учебных классах, но это не сильно удобно, так как люди не могут открыто рассказывать о своих проблемах. Благодаря мэру города эта проблема решилась.

Ошибки в статье