Автобусные туры по Европе

Опубликовано: , В мире

Автобусные туры

Автобусные туры по Европе

Пожалуй, один из самых увлекательных видов туризма, это автобусные туры. Турист знакомится с культурой нескольких европейских стран, осматривает главные достопримечательности, изнутри видит особенности каждой страны.

Выбор автобусного тура

Путешествие по Европе всегда интересно, и проводить отдых можно по-разному. Кому-то по душе спокойный ознакомительный отдых в словении, с размещением в гостинице. Но многие предпочитают именно автобусные туры.

Они могут быть разными, со своими особенностями. При первом варианте туристы ночуют в автобусе. По стоимости данный вариант самый доступный, в плане острых и просто ярких впечатлений тоже впереди. Но в плане комфорта – имеет минусы. Нужно иметь в виду, что возможностей провести водные процедуры будет мало, поэтому выбирать такой тур можно, только если турист готов к предлагаемым условиям.

Второй вариант предполагает более комфортное путешествие, так как туристы на ночь останавливаются в отелях, на паромах или в кемпинге. Плюс такого путешествия в более комфортных условиях и разнообразии: сегодня вы спите в каюте, а завтра в номере итальянского отеля.

Насколько комфортабелен автобус?

Как правило, основная часть туристических автобусов, совершающих турне по Европе, оборудована туалетом, кондиционером, телевизором. Есть автобусы, в которых находится место и для мини-кухни. Лучше, если это транспорт, принадлежащий непосредственно туристической компании, обычно такие автобусы более комфортабельны.

Главное – это хорошая компания туристов

Европейские автобусные туры недорого — это возможность оказаться в окружении совершенно незнакомых, но интересных людей. Обычно компании попадаются веселые, разговорчивые, и путешествовать именно так действительно интереснее, чем, скажем, одному.

Путешествия на автобусе предпочитают склонные к общению туристы, поэтому во время длительных переездов скучать явно не придется. Тем более что всю дорогу туристов сопровождает гид, рассказывая о каждом интересном месте, мимо которого вы проезжаете.

Какой маршрут предпочесть?

Как правило, маршруты поездок тщательно прорабатываются. Например, можно выбрать автобусный тур, разработанный специально на детей (обычно такие туры предлагаются в сезон школьных каникул). Тур рассчитан на то, чтобы познакомить детей с европейскими столицами, культурными и архитектурными памятниками. Автобус заезжает в популярные развлекательные центры: Парижский Диснейленд, аквапарки, Берлинский зоопарк и т.д. Для детей также разрабатывается специальное питание.

Ошибки в статье