Презерватив нового поколения

Опубликовано: , В мире

Презерватив нового поколения

Презерватив нового поколения

Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявили конкурс на разработку «презерватива нового поколения». Они пообещали заплатить 100 тысяч долларов тому, кто представит им разработку, отвечающую двум критериям: «тактильные ощущения» должны быть как при отсутствии презерватива и высокий уровень защите от венерических заболеваний. Для получения гранта, разработчики обязаны будут предоставить детальный план воплощения в жизнь своей идеи.

Основным недостатком нынешних презервативов является то, что они лишают людей полноты ощущений и из-за этого ими не хотят пользоваться.

По словам супругов Гейтс, в последние 50 лет резиновым изделиям практически не уделяют внимание, никаких значительных изменений не произошло. Главным достижением этой 50-летки стало использование латекса в качестве основного материала.

Кроме этого, фонд Гейтсов заявил, что практически все ветки науки смогли сделать большие шаги в своем развитие, некоторые даже пережили революционные изменения, но никто не смог использовать этот багаж знаний для усовершенствования презервативов.

Ежегодно в мире производится больше 15 миллиардов презервативов, которые используют 750 миллионов человек.

Напоминаем, первые презервативы были сделаны из кишок и мочевых пузырей животных, из кожи животных и пергаментов. В Японии их изготовляли из панцирей черепах и рыбьих пузырей. Позже начали использовать тканевые «презервативы», которые изготавливались из льна и пропитывались в разных видах медикаментов, настоях трав и солевых растворах.

Ошибки в статье