Создана зубная щетка для занятых людей

Опубликовано: , В мире

Улыбка

Создана зубная щетка для занятых людей

На рынке появилась зубная щетка в форме капы от компании Amabrush, которая способна почистить все зубы быстрее, чем любая традиционная щетка. Чтобы профинансировать серийное производство, специалисты запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter.

Самое время вспомнить, что по рекомендациям стоматологов зубы нужно чистить 2-3 минуты два раза в день. Но мало кто придерживается их, уделяя чистке зубов меньше времени и зарабатывая болезни зубов и десен. Поэтому-то разработчики Amabrush и решили ускорить процесс, представив одноименную зубную щетку, способную почистить зубы за 10 секунд.

Amabrush выглядит как мягкая капа из антибактериального силикона, в которой есть каналы для распространения зубной пасты, а также мягкие щетинки. Магнитное соединение позволяет подключиться к вибромодулю, отвечающему за дозирование пасты и чистку зубов. По словам производителей, Amabrush могут использовать несколько людей, но в этом случае каждый из них должен купить собственную капу. Вибромодуль имеет беспроводную зарядку. При этом, полностью заряженного аккумулятора хватает на 28 полноценных сеансов чистки зубов.

Разработчики уверяют, что Amabrush эффективнее традиционной зубной щетки, так как чистка идет по всей поверхности каждого зуба одновременно. Для использования инновационного устройства нужно покупать специальные капсулы с зубной пастой, каждой из которых хватит на месяц, а также сменные капы. Капу, по словам производителей, нужно менять раз в 3-6 месяцев.

Ошибки в статье


По материалам: nplus1.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com