Роботы заменят барменов

Опубликовано: , В мире

Роботы-бармены

Роботы заменят барменов

В Лас-Вегас прибыли роботы, способные заменить барменов.

Бар Tipsy Robot стал первым в своем роде заведением на суше, где вместо барменов жажду клиентов утоляют роботы. Теперь Tipsy Robot гордо носит звание первого полностью автоматизированного заведения общественного питания в США. Впервые роботы-бармены Bionic Bar появились на некоторых круизных суднах Royal Caribbean.

Рино Армени (Rino Armeni ) и его компания Robotic Innovations разработали концепцию бара, в котором посетители будут обслуживаться роботами. Две машины способны безошибочно выбирать конкретные ингредиенты для напитков из 120 возможных сосудов, которые подвешены к потолку. Рино Армени рассказал, что живет в Лас-Вегасе с 1989 года. За это время он заметил, что город значительно отстает от тенденция Нью-Йорка, особенно, когда речь заходит о напитках и еде. Три года назад был разработан прототип заведения, а сейчас он работает в полную мощность и удивляет жителей и гостей Лас-Вегаса.

Среднее время ожидания готового коктейля составляет 70 секунд, в час один робот способен смешать 50-60 коктейлей. Автоматы не только соединяют ингредиенты, но и взбалтывают, перемешивают коктейли, а готовые напитки устанавливают на специальную ленту, которая отвозит стаканы клиентам. Заказ принимается через специальные планшеты, установленные перед баром.

По словам Рино, компания получила заказы на установку роботов в заведениях Китая, Японии, Южной Кореи, Индии и Германии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com