Киви продлевает жизнь

Опубликовано: , В мире

Киви продлевает жизнь

Киви продлевает жизнь

Каждый человек знает, что киви содержит в себе большое количество витамина С. Казалось бы, вот и закончились полезные свойства экзотического фрукта, но не тут то было. По уверению врачей, киви является уникальным природным источником позитивного настроения.

Постоянное употребление киви способствует выработке в организме человека гормона счастья эндорфина, так уверяют диетологи.

Киви повышает тонус, улучшает эмоциональное состояние человека и занимается регулировкой давления. Помимо этого, данный фрукт стабилизирует работу почек и пищеварительной системы.

А если собрать эти факторы в одно целое, то мы получим существенное увеличение продолжительности жизни. В общем, 1 килограмм киви, по предварительным подсчетам, может продлить жизнь человеку на один месяц.

Причина положительного влияния проста, в киви содержится просто огромное количество полезных для человеческого организма полезных веществ и при этом в нем очень мало калорий.

Напоминаем, что по количеству витамина С киви опережает лимон и апельсин.

Также киви широко используется как косметическое средство, которое превосходно очищает кожу и повышает выработку коллагена. Коллаген – не позволяет появляться морщинам на лице и делает кожу более упругой.

Поэтому врачи рекомендуют людям употреблять по чаще этот положительный тропический фрукт – получите большую дозу витамина С, а также вы станете чуть более счастливее, благодаря тому, что у вас организме появится гормон счастья.

Ошибки в статье