«Боржоми» прошла регистрацию в РФ

Опубликовано: , В мире

«Боржоми» прошла регистрацию в РФ

«Боржоми» прошла регистрацию в РФ

«Боржоми» практически вернулась на рынок России. 16 апреля Роспотребнадзор выдал компании IDS Borjomi International свидетельство, в котором написано, что грузинская вода «Боржоми» прошла государственную регистрацию. С таким сообщением перед общественностью выступили представители компании.

Также в сообщение написано, что поставки минеральной воды возобновятся очень скоро. Но согласно полученной информации, поставки воды в Российскую Федерацию будут возобновлены где-то в июне 2013 года, но возможно и позже. Точные даты никто не называет.

Эксклюзивным дистрибьютором грузинской воды станет компания IDS Borjomi Russia, которая взяла на себя обязанности по распространению и поставкам. Также этой компании принадлежат такие бренды как «Святой источник», «Эдельвейс», «Миргородская».

Напоминаем, что поставки «Боржоми» и грузинских вин в России были запрещены в 2006 году. Запрет был введен из-за политических разногласий России и Грузии. Официальной причиной запрета было нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Возврат грузинской продукции на рынок России произошел после того, как в Грузии сменилось правительство в конце 2012 года.

Помимо «Боржоми» на рынок Российской Федерации получили разрешение вернуться две винные компании «Винный дом Дугладзе» и «Киндзмараули Марании». В дальнейшем, возможно и другие винные дома получат разрешение.

Ошибки в статье