Японские чиновники сами себя проучили

Опубликовано: , В мире

Японские чиновники сами себя проучили

Японские чиновники сами себя проучили

Большинство людей беспокоятся о своей приватности в Google, но чиновники и журналисты Японии на своей шкуре узнали, что такое упустить из виду режим приватности в Google. Из-за того, что они не проверили настройки конфиденциальности, произошла утечка информации.

Со стороны Google пришло предупреждение, что они использовали настройки по умолчания, которые предусматривали общий доступ к теме обсуждения. По словам представителей Google, пострадавшая сторона забыла выставить настройки таким образом, что в теме обсуждения могли принять только те люди, которых пригласили.

Министерств охраны окружающей среды стало одним из тех ведомств, в котором произошла утечка информации. среди документов, которые попалив руки общественности были служебные записки, в том числе позиции на переговорах о заключении международного договора ( в обсуждении было включено содержание официальных встреч с лицами из других стран), сообщают новости Японии.

Как стало известно, за последний год из подобных групп Google произошла утечка более 6000 документов. По словам журналистов газет Yomiuri Shimbun, что все записи групп происходят фильтрацию в компании Google.

Помимо Министерства окружающей среды, из-за неправильных настроек пострадали пользователи ряду других организаций, в том числе и больницы. Сотрудники больницы устраивали в так званных группах Google обсуждения и пытались общими усилиями шить возникшую проблему.

Ошибки в статье