Изображение известного льва появилось на небоскребе

Опубликовано: , В мире

Животные на The Empire State Building

Изображение известного льва появилось на небоскребе

Память известного на весь мир льва Сесила из Зимбабве почтили в США, разместив его изображение на южной стороне The Empire State Building. Животные на The Empire State Building призваны обратить внимание людей на вымирающие виды.

С помощью специальных световых дисплеев на 103-этажном небоскрёбе в Нью-Йорке транслировались изображения различных животных, представляющих вид, находящиеся под угрозой исчезновения с лица нашей планеты. Наряду со снимком льва Сесила, чья смерть потрясла многих, на здание проецировались изображения снежного барса, тигра, лемура и различных видов змей, редких птиц, а так же  морских обитателей. Специально для зрителей на улице и из ближайших зданий 40 проекторов транслировали изображения и перемещали снимки вымирающих видов диких животных по южной стороне небоскреба The Empire State Building.

Данное зрелищное шоу было организовано в рамках продвижения документального фильма «Racing Extinction» («Гонка на вымирание»), снятого Обществом охраны океанов. Первоначально в фильм не были включены снимки Сесила, но произошедшее и широкий резонанс в обществе после смерти льва побудили создателей ролика добавить изображение Сесила в видеоряд.

По сообщению издания The New York Times, реализация проекта обошлась организаторам в 1 миллион долларов.

Напомним, что 1 июля 2015 года 13-летнего льва Сесила, ставшего гордостью и достопримечательностью национального парка «Хванге» в Зимбабве, во время незаконного сафари пристрелил дантист Уолтер Палмер из США. Многие известные личности осудили его поступок и опубликовали посты с критикой в его адрес в социальных сетях.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com