Животных больше не будут мучить

Опубликовано: , В мире

Испытания над животными будут прекращены, заявил Норман Бейкер

Животных больше не будут мучить

Депутат Норман Бейкер (Norman Baker) заявил, что в скором времени все испытания над животными в Великобритании будут прекращены.

Норман Бейкер известен в королевстве своей активной общественной позицией в части запрещения экспериментов над животными и участником антививисекционной кампании. Заместитель министра считает, что правительство государства выбрало правильное направление в решении данного вопроса. Но то, что происходит в стране на самом деле, не всегда соответствует обещаниям властей.

Норман Бейкер является сотрудником МВД Великобритании, чьей специальностью является предупреждение преступлений в части использования животных для проведения опытов. Депутат сообщил, что в настоящее время он работает с представителями науки и пытается убедить их в экономической выгоде отказа от опытов на животных.

Научное сообщество в ответ на это заявляет, что исследование на животных является жизненно важным этом работы для понимания процессов протекания болезней и на протяжении многих лет приводило к появлению новых вакцин, в том числе для профилактики и контроля над такими заболеваниями как рак, болезнь Паркинсона, астма и ВИЧ. В ответ на это оппоненты сообщают, что существуют альтернативные методы исследования, менее жестокие и бесчеловечные.

Норман Бейкер пообещал внести правки в законы страны до проведения следующих выборов. Внесенные изменения позволят повысить прозрачность работы ученых в лабораториях и облегчат доступ общественности к информации о проведении опытов с животными.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.huffingtonpost.co.uk