ВК и ОК прочно обосновались в России

Опубликовано: , В России

Mail.Ru Group в России

ВК и ОК прочно обосновались в России

12 ноября 2015 года представители компании Mail.Ru Group сообщили, что социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» теперь уже официально обосновались в России. Также было опубликовано заявление, в котором холдинг сообщил, что была изменена структура собственности и теперь уходит от оффшорного формата деятельности. Все свои дела будет совершать Mail.Ru Group в России.

Российская компания Mail.Ru Group, в которую входят две популярные русскоязычные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сделала официальное заявление, в котором было сказано, что она уходит от схемы управления своими делами по оффшорному формату, и теперь будет заниматься социальными сетями сугубо при помощи российских компаний.
При этом они также отметили, что доля владений окажется на прежнем уровне.

Причиной такого шага стало то, что Mail.Ru Group старается максимально упростить структуру компании, а также пересмотреть все пункты консолидации. В пресс-службе компании подтвердили данную информацию, и отметили, что с этого момента главным юридическим лицом на территории России будет ООО «Интернет компания Мэйл.Ру». руководителем компании будет Елена Багудина.

Стоит так же отметить, что произойдет разделение специалистов. Теперь планами по развитию и продвижению социальной сети «ВКонтакте» будет заниматься отдельное ООО, которое получило идентичное социальной сети название. Соответственно, «Одноклассниками» будет заниматься совершенно другое ООО. Хочется верить, что подобные нововведения позволят самым популярным социальным сетям в России развиваться и становиться только качественней, лучше, эффективней. 

Ошибки в статье


По материалам: rsute.ru
Иллюстрация с сайта: tboutique.ru