«ВКонтакте» пытается догнать и перегнать Instagram

Опубликовано: , В IT

Snapster пытается стать лучше Instagram

«ВКонтакте» пытается догнать и перегнать Instagram

Недавно появилась информация о том, что руководство «ВКонтакте» скоро создадут новую социальную сеть. Руководство «ВК» никак не прокомментировали данную информацию. Как стало известно, новая социальная сеть будет работать на приложении от разработчика Snapster, доменное имя она получила snapster.io.

О новой социальной сети пока что очень мало известно. Например, в ней можно будет работать с более расширенной цветовой гаммой, также, как в приложении Snapster. Кроме этого, в ней можно будет создавать фильтры и делиться ими со своими друзьями. Все фото в новой соц сети будут автоматически появляться в фотоальбомах «ВК». Этот факт говорит о том, что фото можно будет просматривать в новостной ленте «ВКонтакте».

Создание новой социальной сети связано с тем, что владельцы «ВКонтакте» почувствовали сильную угрозу со стороны Instagram. Согласно официальным данным, месячная аудитория «ВК» составляет около 9,2 миллиона человек, а в Instagram наоборот выросла на 5,1 миллиона.

Основой социальной сети Snapster являются «фотокомнаты». Это в некоторой степени напоминает группы «ВКонтакте», но есть и различие, чтобы оставить пост необходимо поделиться любым фото. Все выложенные фото будут смешаны в новостной ленте, но этот факт известен по старым социальным сетям.

Эксперты считают, что Snapster сможет добиться успеха только в том случае, если не будут допускать ошибок Instagram. Как стало известно, многих пользователей Instagram смущает тот факт, что странички звезд через чур заспамленны. Поэтому, если создатели Snapster сделают все правильно, они смогут подняться выше Instagram. Стоит отметить, что после того, как в Viber и WhatsApp появилось очень много рекламы, пользователи начали пользоваться программой Павла Дурова – Telegram.

Ошибки в статье


По материалам: novayagazeta-ug.ru
Иллюстрация с сайта: testing-apps.ru