Фрукты спасут человека от сердечных заболеваний

Опубликовано: , В науке

Фрукты

Фрукты спасут человека от сердечных заболеваний

Ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что употребление одного или двух кусочков фруктов в день позволит сократить риск возникновения сердечного приступа на 40 процентов. Подтверждением этому стала их научная работа. Многие фрукты богаты витаминами А, С, Е и В, а также кальцием и калием, которые помогают снизить вероятность инфаркта и сердечно-сосудистых заболеваний. Фрукты помогут человеку сократить риск сердечных заболеваний.

Как стало известно, в исследование приняло участие около 500 тысяч человек и оно длилось на протяжение 7 лет. Согласно полученным данным, люди, употребляющие ежедневно фрукты, значительно снижали риск возникновения инсульта и развитие сердечных заболеваний. Другими словами, чем чаще человек ест фрукты, тем больше падает риск возникновения заболеваний.

Помимо этого, было установлено, что люди, употребляющие фрукты,  в сравнение с людьми,  практически фрукты не употребляющими , имеют показатели сердечно-сосудистых заболеваний на 15 процентов ниже. Риск возникновения ишемического инсульта сокращается на 25 процентов, геморрагического инсульта – на 40 процентов. Также отмечается, что люди, употребляющие ежедневного 150 грамм фруктов, имеют значительно сниженное кровяное давление.

Современны диетологи рекомендуют ежедневно употреблять пять порций фруктов и овощей в день. Также, если человек употребляет в день 7 порций, то у него значительно увеличивается продолжительность жизни. Кроме этого, исследование показало, что люди чаще всего употребляют в день 4 порции.

Ранее проведенные исследования показали, что ежедневное употребление порций фруктов и овощей снижает риск возникновения преждевременной смерти. После пятой порции этот эффект пропадает.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org