Дом из 2000 зубных щеток

Опубликовано: , В мире

Дом из мусора в США

Дом из 2000 зубных щеток

Архитектор Дункан Бейкер-Браун (Duncan Baker-Brown) подвел необычные расчёты: от каждых новых 5 домов, которые они строят, остается столько мусора, что можно было бы построить еще один дом для комфортного проживания. Значительная часть остатков строительных материалов, которые отправляются на свалку, достаточного качества и могли бы быть использованы для строительства.

Чтобы доказать свою теорию Дункан Бейкер-Браун и его студенты из Университета Брайтона в течение года строили новый дом из мусора, который остался при строительстве другого дома, и который обычно выбрасывают на свалку. Необычное двухэтажное здание похоже на большую взъерошенную черную птицу, оперение которой составляют черные резиновые фрагменты черепицы и 2000 ковровых плиток, которые остались после строительства офисного здания. Внутри здания есть несколько комнат, как в обычном доме. Белые гипсокартонные стены расписаны с помощью остатков краски, оставшейся после декорирования других построек. Лестница на второй этаж выполнена из обрезков, позаимственных в ближайшей столярной мастерской. В здании имеется большое количество маленьких окон, через которые можно увидеть тысячи зубных щеток и видеокассет, которые использовались в качестве изоляционного материала. Эти смотровые щели обрамлены денимом, который был любезно предоставлен местной компанией, которая импортирует джинсы из Китая и обрезает их, превращая в шорты, именно ненужные брючины пригодились при строительстве дома.

Дункан Бейкер-Браун подчеркивает, что это здание – всего лишь учебное пособие, а не жилой дом. Но не исключено, что подобные технологии строения домов будут использоваться в дальнейшем для создания пригодного для жилья здания.

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com
Иллюстрация с сайта: www.theguardian.com