Высокая рождаемость: хорошо или плохо

Опубликовано: , В мире

Повышение уровня рождаемости

Высокая рождаемость: хорошо или плохо

В США отмечается повышение уровня рождаемости. При этом большинство женщин отправляется в родильный дом. Однако некоторые продолжают готовиться к родам в домашних условиях. Специалисты отмечают, что раньше количество таких женщин составляло примерно 1%, но сейчас имеется тенденция увеличения случаев домашних родов до 7%, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Выбирая между помощью специалистов и родами в домашних условиях, некоторые женщины отдают предпочтение последнему по одной простой причине. Оказывается, будущие мамы остерегаются каких-либо вмешательств в естественный процесс. При этом забывают, что 27% случаев стимулирования процесса появления малыша на свет и 30% случаев кесарева сечения назначаются исключительно для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь будущей мамы и малыша.

Некоторые роженицы  так же отмечают, что в больницах врачи уделяли им около 7–15 минут на осмотр и консультацию. При этом собственная акушерка готова уделить клиенту в среднем от 30 до 60 минут. Будущие мамы выбирают акушерку и консультируются с ней по всем вопросам протекания беременности, поэтому хотят получать от нее помощь и во время самого ответственного и счастливого события в жизни семьи.

Врачи предупреждают, что недавнее исследование сотрудников медицинского центра, результаты которого опубликованы в Американском журнале акушерства и гинекологии, указывает на то, что риск рождения мертвого ребенка в 4 раза выше при родах в домашних условиях по сравнению с процессом рождения в медицинских учреждениях, где процесс взят под полный контроль квалифицированных врачей.

Ошибки в статье