Google представила обновленную домашнюю страницу и логотип

Опубликовано: , В IT

Google представила обновленную домашнюю страницу и логотип

Google представила обновленную домашнюю страницу и логотип

Компания Google начинает потихоньку рассказывать миру о своем обновленном логотипе и новой домашней странице. На первый взгляд, кажется, что логотип остался таким же, как и был, но это не так. Была чуть-чуть изменена цветовая палитра, буквы стали более плоскими и изогнутыми, домашняя страница также претерпела определенных изменений.

Редизайн является первыми изменениями логотипа Google с 2010 года, пока не все пользователи могут увидеть изменения. Представители интернет-гиганта сообщают, что в скором времени каждый человек в мире сможет увидеть изменения своими глазами.

Интернет-корпорация Google стала последней большой компанией в мире, которая обновила свой внешний вид. Это произошло после того, как новые логотипы получили такие интернет-компании, как Bing и Yahoo. Ожидается, что новый логотип Google будет развернут в ближайшие несколько недель.

Пресс-служба компании Google отмечает, что логотип получил более плоский дизайн, цвет стал более приглушенным, это все было сделано, для того чтобы придать ему более современный вид.

В Google Bar также были сделаны изменения, он стал более удобным для пользователей, которые пользуются несколькими устройствами.

Технический руководитель и менеджер Google Эдди Кесслер написал в Блогпосте: «Если вы являетесь владельцем разных устройств и перемещаетесь между устройствами и продуктами Google регулярно, тогда эти изменения вам понравятся. Обновленный Google Bar позволит вам без каких-либо трудностей проверять почту, просматривать фотографии в Google+ или просто искать информацию».

Напоминаем, компания Google в течение 18 лет не обновляла свой логотип. Но, судя по всему, время пришло внести в него изменения и сделать его более современным.

Ошибки в статье