Google создала угрозу живому общению

Опубликовано: , В IT

Google создала угрозу живому общению

Google создала угрозу живому общению

Буквально несколько дней тому назад компания Google запатентовала технологию, которая может имитировать ответы пользователей в социальных сетях. Как стало известно, заявку на получение патента интернет-корпорация подала еще в 2011 году, как раз в этом году произошел запуск соц. сети Google+.

Теперь самое интересное, что же утвердило американское Бюро по патентам и товарным знакам? Эта программа может проводить сбор и анализ информации о действиях пользователя, включая их реакцию на различные сообщения, соответственно, после сбора и анализа полученных данных, эта программа начинает имитировать общение этого человека и вместо него отсылать ответы на сообщения, комментарии, производит публикации на стене.

Разработчики сообщают, что созданная ими система будет давать ответы идентичные тем, которые мог бы давать живой человек. Кроме этого, данная программа имеет высокую степень обучаемости и сможет подстроиться под любой стиль общения любого пользователя.

Создатели пока не знают для чего использовать можно будет данную разработку, но, судя по всему, эта технология станет прекрасным инструментом для пользователей, которые или не имеют свободного времени для написания ответов на сообщения посты на стене или просто сами не хотят это делать и за них всю эту работу будет делать данная программа. Предполагается, что многим пользователям соц. сетей это нововведение понравится.

Ошибки в статье