Пароли не защищают от хакеров

Опубликовано: , В IT

Пароли не защищают от хакеров

Пароли не защищают от хакеров

Корпорация Google заявила, что пароли не являются надежным инструментов, они не защищают пользователей от хакеров. Вице-президент компании Эрик Гроссе предложил новые технологии, которые смогут обеспечить безопасность для пользователей в Интернете.

Они рассказали о разных дополнительных методах для входа в компьютер и работы в Интернете. Представили кольцо с чипом, которое можно носить как украшение на руке и в тоже время использовать его для авторизации для работы на ПК. Также был представлен USB-диск, который вставляется в USB-порт и позволяет посещать веб-сайты. Если его не будет, доступ к сайтам будет закрыт.

Эти инновационные решения помогут людям сохранить свои персональные компьютера в безопасности. Также, вы сможете с их помощью защищать свои данные, работая с чужого устройства. Но с ними также связаны определенные неудобства, их придется постоянно носить с собой, к тому же их могут украсть или просто потерять. Также, сам процесс блокировки такого устройства занимает длительное время, что также несет с собой определенное неудобство.

По крайней мере, корпорация Google не сидит сложа руки и работает на усовершенствованием защиты. Конечно, идеальной защиты не бывает, везде есть дыры, но, разработчики Google движутся в правильном направлении. Конечно, у них вся работа впереди, но новые устройства дарят надежду, что в недалеком будущем компьютер рядового пользователя будет не так легко взломать.

Ошибки в статье