Как лучше всего спать во время беременности?

Опубликовано: , В науке

Как лучше всего спать во время беременности?

Как лучше всего спать во время беременности?

Каждый из нас даже не задумывается над тем, какую позу занимает во сне, мы выбираем удобную позу и просто спим. Но каждой женщине известно, что во время беременности спать нужно только в определенных позах.

Ученные из Гарварда в очередной раз изучили позы, в которых спят беременные женщины и, исходя из результатов, были разработаны новые правила сна для беременных женщин. Она постарались ответить на вопрос: «Как лучше спать во время беременности?».

В исследование принимало участие 5 тысяч добровольцев, каждый из которых был на разных сроках беременности. Главным заданием, которое должны были выполнять будущие мамы, был сон – продолжительный, здоровый сон. Изучение сна длилось ровно три месяца с октября по декабрь 2012 года. И только в январе нового года, а именно 21 января, ученые рассказали миру о полученных результатах.

Исходя из результатов исследования, были созданы новые, а также дополнены новыми рекомендациями старые правила сна. Итак, если вы беременная женщина или планируете в будущем иметь детей, тогда стоит обратить внимание на эти несложные правила.

Сон должен длиться не менее 9 часов, ко сну отходить нужно до полуночи; дневной сон не должен превышать 1,5-2 часа, также желательно не спать после 5 вечера, потом будет очень трудно засыпать ночью; до 3-х месяцев, беременная женщина может спать в любой позе; после 3-4 месяцев спать нужно на боку или на спине; с 7 месячного срока, лучшей позой для сна станет сон на боку (эта поза, позоволит нормально насыщять кровь кислородом); если ваш ребенок спит в животике в поперечном положении, то лучше спать на том боку, в котором находится голова ребенка; и конечно же, нужно подобрать нормальную по размерам подушку (она должна быть оптимальной: жесткой, не высокой и не большой).

Соблюдая эти простые правила, вы сможете нормально отдохнуть, и будете получать удовольствие от такого сна.

Ошибки в статье