Google купила искусственный интеллект

Опубликовано: , В науке

Google купила DeepMind TechnologiesGoogle купила искусственный интеллект

Google купила искусственный интеллект

Интернет-корпорация Google приобрела лондонскую фирму DeepMind Technologies, которая занимается разработкой искусственного интеллекта, сообщает издание DailyMail. Таким образом Google купила DeepMind Technologies, а вместе с ней и искусственный интеллект.

Пресс-секретарь поискового гиганта Google подтвердил, что в понедельник была приобретена компания DeepMind Technologies, сумма сделка не была разглашена. Технологический сайт Re/code сообщил, что Google приобрела данную компанию за 400 миллионов долларов США, это предположительная стоимость сделки.

Представители компании DeepMind Technologies описывают свою компанию, как самый передовой рубеж, занимающийся разработкой искусственного интеллекта в современном мире. Эта компания специализируется в области машинного обучения и систем нейронауки. Учредителем компании является Демис Хассабис, бывший шахматный вундеркинд, который также занимается гейм-дизайном и программированием.

Как стало известно, DeepMind Technologies занимается построением алгоритмов общего назначения и что первые коммерческие предложения этой компании появятся в мобильных социальных играх.

Google купил эту компания для того чтобы соединить её опыт с опытом в области создания роботов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Google хочет во многом усовершенствовать своих роботов. Стоит также отметить, что за последние несколько лет, компания Google приобрела уже 7 фирм, специализирующих на разработке искусственного интеллекта и роботов.

Помимо роботов, опыт DeepMind Technologies может быть использован и при разработке искусственного интеллекта специально для автомобилей без водителей, которыми также занимается компания Google.

Ошибки в статье