Компания Google будет использовать личную информацию пользователей в своей рекламе

Опубликовано: , В сети

Google

Компания Google будет использовать личную информацию пользователей в своей рекламе

Зарегистрированные пользователи продуктов компании Google получили не очень приятное  для некоторых уведомление об изменении «Условий использования». Цель вносимых изменений – это согласие пользователей использовать их личную информацию, а именно фотографии и имена, для рекламы продуктов компании.

При начале использования сервисом компании Google все пользователи соглашаются с Условиями использования. Сегодня, 12 октября, при использовании сервисом, в том числе поисковой системы, они получили уведомление о том, что в условия внесены изменения.

Согласно изменениям, компания Google оставляет за собой право использовать в коммерческих целях фотографии и имена, указанные в профиле пользователя сервисов. Если пользователь, зарегистрированный в сервисе Google+ оставит отзыв или поставит какому-то заведению, например, ресторану, +1 к рейтингу, то в рекламе этого ресторана с упоминанием ресурса Google+, может быть использовано имя и аватар пользователя.

Увидеть эту информацию сможет тот человек, которому это разрешено личными настройками аккаунта каждого пользователя. При этом сделать изменения настроек нужно для каждого сервиса в отдельности. Прежние настройки открытости аккаунта сохраняются. Например, если ранее отмечалось, что пользователь не хочет, чтобы его голоса в рейтинге не отображались в объявлениях, это по-прежнему не будет видно другим пользователям.

Ошибки в статье