Google показал финансовый отчет

Опубликовано: , В IT

Google показал финансовый отчет

Google показал финансовый отчет

Недавно Google поделился с миром отчетом за I квартал 2013 года, согласно которому чистая прибыль поискового гиганта составила больше 3,35 миллиардов долларов. Этот показатель превышает аналогичный показатель 2012 года на 15,7%, тогда компания заработала 2,89 миллиарда долларов.

В общей сложности, консолидированная выручка поискового гиганта достигла показателя 13,97 миллиардов, что показало увеличение на 31% по сравнению с прошлым годом. Google рассказывает о доходах от рекламы, расчет которых проходит согласно национальных стандартов GAAP, при этом нужно обратить внимание на то, что не берется в учет затраты на приобретения трафика, которые составили 2,96 миллиарда, а это 25% рекламных доходов.

Согласно расчетам GAAP операционная прибыль выросла на 25% или 3,48 миллиарда долларов. Собственные порталы Google принесли корпорации в общей сложности около 9 миллиардов. Эта сумма составила 67% общей выручки Google. В этой сумме доля доходов от партнерских сайтов составляет 3,26 миллиарда. Также существенно выросли и другие доходы компании, они составили 1,05 миллиарда, что на 150% больше прошлогоднего уровня. Зарубежные сайты принесли Google 7,1 миллиарда.

Лари Пейдж подтвердил данную информацию и отметил, что Google будет продолжать инвестировать финансы в развитие новых проектов и продуктов для того, чтобы жизни миллиардов людей по всему миру улучшились.

Ошибки в статье