Четыре скрытых европейских города, идеальных для туристов

Опубликовано: , В мире

Старинные европейские деревни. Гальштат

Четыре скрытых европейских города, идеальных для туристов

Любой, кто смотрел последний ремейк «Красавицы и чудовища», мог заметить, насколько прекрасно смотрелась маленькая деревушка, в которой выросла Белль. И, оказывается, в Европе есть немало деревень в средневековом стиле, скрытых от глаз. О четырех из них мы сегодня и расскажем, чтобы вы могли их включить в свой список путешественника. Это старинные европейские деревни, которые можно посетить уже сегодня.

Деревня Гиорнико (Швейцария) – это европейская деревня с долинами и дорогами, семейными ресторанами и каменными мостами. Она чрезвычайно уютная и, как мы думаем, просто обязательна для посещения.

В Гальштате (Австрия) живет всего 800 жителей, каждый из них знает друг друга. Классическая старинная деревушка выглядит как живая картина. Она хорошо сохранилась благодаря финансированию по статусу объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Брюгге (Бельгия) – небольшой городок с красивыми зданиями, похожими на те, что построены в Венеции. Канал Гронерей – идеальное место для молодоженов, так как с него открываются романтические виды с живописной архитектурой XVII века.

Расслабляющая атмосфера встретит путешественников в деревне Лавенэм (Саффолк, Великобритания). Графство Саффолк – настоящая капсула времени, которая показывает, как выглядела Британия в Средние века. Находясь здесь, каждый сможет ощутить себя так, будто он находится в волшебной деревне «Гарри Поттера». Путешественники могут прогуляться рядом с 350 древними и красивыми домами, посидеть в уютной чайной беседке или полакомиться мороженым.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com