Пять способов купить лучшие сувениры в путешествии

Опубликовано: , В мире

Сувениры в путешествии

Пять способов купить лучшие сувениры в путешествии

Обычно сувениры напоминают путешественникам об удивительных эмоциях, которых они получили во время своих приключений. Практически всегда хочется привезти из другой местности что-то не очень дорогое, но хорошее по качеству из местной продукции. И сегодня мы поделимся секретами, как этого можно добиться. Сувениры в путешествии должны нести вам радость.

Избегайте покупать игрушки, в том числе мягкие, дорогой виски и огромные сувениры, так как например гигантские реплики известных памятников мира. Чаще всего, подобные покупки оказываются на нижних полках шкафа и никак не влияют на воспоминания.

Всегда думайте о сложности культуры тех мест, где вы оказались. Ищите специализированные товары этой страны. Например, Китай известен всему миру своим чаем, поэтому привезти домой мешок чая – это хорошая идея, но покупка интересного чайника – еще более лучшая. Когда вы будете заваривать себе чай в таком чайнике, будете лучше вспоминать поездку по Китаю.

Сувениры должны выдерживать испытание временем. Обратите внимание на сувениры ручной работы, которые выполнены идеально. То, что выпускается серийно, может быть сделано слишком дешево и непрочно.

Избегайте покупок сувениров в аэропортах. Они выглядят дешево, не отличаются качеством, да и стоят слишком дорого. Думаем, этого будет достаточно, чтобы отговорить вас от покупок каких-либо памятных предметов в аэропортах.

А вообще – ищите что-то уникальное, находясь в другой стране. Часто простая почтовая марка или фотография могут оказаться более памятной вещью по сравнению с дорогим и громоздким сувениром, которые продаются на каждом шагу.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com