За красотой идите в спортзал

Опубликовано: , В спорте

Занятия спортом

За красотой идите в спортзал

Физические упражнения, выполняемые дома перед экраном телевизора, признаны вредными.

Оказывается, выпуск и распространение материала с комплексом упражнений для сохранения здоровья и коррекции фигуры не регламентируется какими-либо нормативами. При этом специалисты не изучили безопасность таких занятий и не могут говорить со стопроцентной уверенностью об их эффективности. Как сообщают эксперты, ежегодно продажи DVD-дисков с комплексом упражнений приносит своим издателям около 250 миллионов долларов.

Исследователи из Университета штата Орегон уверены, что такие диски могут быть небезопасны как физически, так и психологически. Изучив 10 самых популярных комплексов с упражнениями, ученые пришли к выводу о том, что речь ведущего на 26,9% состоит из слов, являющихся устойчивыми мотивирующими фразами. Шесть из семи стимулирующих фраз носили негативный оттенок. Исследователь Брэд Кардинал отметил, что некоторые упражнения без должной подготовки и контроля могут привести к серьезным травмам. Сертифицированный персональный тренер Дуг Скляр признался, что не удивлен результатами исследований. К сожалению, как подчеркивает тренер, такие занятия перед телевизором только укрепляют в сознании человека мысль о том, что спорт – это пытка, а здоровье и красивое крепкое тело – это практически недосягаемая цель.

Специалисты рекомендуют новичкам обратиться к профессионалам, которые не только подберут оптимальные упражнения и нагрузку с учетом индивидуальной физической подготовки, но и действительно замотивируют на занятия спортом, которые в последствии можно будет выполнять и в домашних условиях.

Ошибки в статье


По материалам: www.newser.com
Иллюстрация с сайта: www.newser.com