«Летающая тарелка» готовится к полету на Марс

Опубликовано: , В мире

Испытания «летающей тарелки» от NASA

«Летающая тарелка» готовится к полету на Марс

NASA планирует в скором времени провести испытания «летающей тарелки», которая будет использоваться для осуществления доставки астронавтов и грузов на Марс. Эксперимент с запуском «тарелки» будет проведен в июне 2014 года на полигоне ВВС США, который расположен на острове Кауаи Гавайского архипелага.

Устройство, которое получило название «летающая тарелка», имеет совершенно другое название, а именно: «аэродинамический надувной замедлитель сверхзвуковой скорости». Оно должно будет крепиться к основанию космического корабля и совершать процесс торможения в атмосфере планеты Марс. Таким образом NASA хочет обеспечить мягкую посадку для астронавтов и оборудования.

Это устройство во время космического полета будет находиться в «сжатом виде», заполнение воздухом или сжатым газом будет происходить перед тем, как космический аппарат будет начинать посадку. Ожидается, что этот аппарат поможет обеспечить нормальное торможение и смягчит удар во время посадки.

Кроме этого, в этой конструкции предполагается наличие гигантского парашюта, который будет иметь диаметр 33 метра, он позволит опускать тяжелые грузы на поверхность, например, жилые модули, управляемые аппараты для возвращения астронавтов обратно на планету Земля.

Сам процесс торможения должен быть достаточно мягким, так как на Красной планете нет технических станций, где можно привести космический корабль после неудачной посадки в нормальное состояние. Соответственно, лучше всего обойтись без каких-либо поломок.

Как уже говорилось выше, испытание будет проходить над Тихим океаном. Планируется, что «летающая тарелка» будет лететь с похожей скоростью, которая будет на межпланетном полете к Марсу. После чего она будет производить торможение и попробует совершить посадку. Если все пройдет удачно, астронавты получат в свое распоряжение новое устройство, которое значительно облегчит им жизнь.

Ошибки в статье


По материалам: www.business-ru.com
Иллюстрация с сайта: photos.jdhancock.com