Болельщики Кубка конфедераций удивили весь мир

Опубликовано: , В спорте

Хирург

Болельщики Кубка конфедераций удивили весь мир

Несмотря на то, что западные СМИ всячески пугали фанатов футбола тем, что в далекой и пугающей России их могут встретить не особо дружелюбно, в нашу страну прибыло множество иностранных гостей. И часть из них неожиданно стали героями самых удивительных историй.

Главный фанат сборной Мексики Артуро Гарсия потратил на поездку все сбережения и обманул жену. На путешествие в Россию он решился за неделю до соревнований. А потом сказал жене, что пойдет в супермаркет за сигаретами. В этот момент в его сумке лежали 72 тысячи песо (около четырех тысяч долларов) и походный набор, включающий флаг Мексики. Из Мехико он прилетел в Германию в Вольфсбург к родственникам, где поиграл в волейбол и серьезно повредил колено. Врачи отговаривали его ехать в России, но Артуро не изменил решения. На поезде он отправился из Вольфсбурга в Берлин, а оттуда на самолете в Казань, где смог неплохо устроиться на свои сбережения. И его команда не подвела его, выйдя в финал Кубка конфедераций и смотрясь на поле очень достойно.

Отличились и чилийские врачи, которые смотрели полуфинальный матч своей сборной и сборной Португалии со скальпелями в руках. И пациент на операционном столе не мешал им болеть за своих. Голкипер помог чилийцам выиграть в том мачте, а вот у врачей все сложилось не так гладко. Их поведение заинтересовало парламент страны. Депутат Карла Рубилар пообещала лично разобраться в произошедшем и наказать безответственных врачей.

Криштиану Роналду, который при жизни стал настоящей легендой, восхищает многих людей всего мира. Среди них есть и такие, которые ждут встречи с ним, правда, отчего-то не совсем подготовившись. 21-летний студент из Перми Никита Смирнов оказался одним из таких поклонников. Когда португальцы возвращались в отель с тренировки, Роналду подошел к нескольким болельщикам и оставил им автографы в блокнотах. Одним из последних росчерк получил Никита, у которого Криштиану расписался не где-нибудь, а на странице о семейном положении.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com