Гениальная идея для очистки клавиатуры

Опубликовано: , В мире

Стикер

Гениальная идея для очистки клавиатуры

Сейчас почти у каждого человека дома есть компьютер или ноутбук, которым он пользуется каждый день. И часто не просто сидит за ним, читая что-то в интернете, но еще и поедая завтраки, обеды и ужины.

Если вы постоянно едите рядом с компьютером, скорее всего клавиатура полностью покрыта крошками, пылью и другой грязью, которая скопилась в труднодоступных местах между клавишами.

Как же ее очистить?

Конечно, можно попробовать вытянуть весь скопившийся мусор вакуумом или убрать тканью. Но это вряд ли сработает в отношении крошечных промежутков между клавишами. К счастью, какой-то гениальный человек придумал одну умную вещь, которая легко достанет грязь и крошки из вашей клавиатуры, ничего не повредив.

Все, что вам нужно для уборки – это стикер для заметок. Как его можно использовать? Достаточно просто просунуть липкую часть между клавишами и надавить. Она соберет всю грязь, крошки, пыль, сделает клавиатуру красивой и чистой. Окончательно навести порядок поможет бумажная салфетка или тряпочка из микрофибры, которые помогут удалить жир с клавиш. Главное, чтобы они ни в коем случае не были мокрыми, так как можно полностью испортить клавиатуру.

Предварительно перед работой со стикером можно перевернуть клавиатуру и хорошенько ее потрясти. Так можно добиться того, что часть мусора вывалится из нее сама. Можно использовать и фен, чтобы продуть клавиатуру, но это только в случае, если клавиши сидят плотно и нет вероятности, что мусор забьется под них слишком глубоко.

Ошибки в статье


По материалам: startsat60.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com